Il segnale che la rete funziona davvero.
Migliora il lavoro quotidiano del tuo cliente.
Soluzioni di rete per il system integrator che ambisce al futuro

SISTEMI DI NETWORKING PROFESSIONALI

Soluzioni di rete per il system integrator che ambisce al futuro

Con questi strumenti sei nel cuore della rete e puoi semplificare il lavoro delle persone. Quando questo obiettivo si realizza, allora il tuo sistema di networking funziona davvero.

Oggi le soluzioni per le reti informatiche professionali sono indispensabili e spesso chi le usa non se ne rende conto. Il motivo è semplice: l’interconnessione è ormai parte di ogni ambiente e solitamente dietro a ogni azione c’è uno strumento di networking.

Per esempio lo smart working esiste grazie a questi strumenti: le persone lavorano sulla stessa rete ovunque si trovino: a casa, in ufficio o in viaggio. Gli apparati di networking rendono intelligente la rete anche all’interno delle aziende: così, per esempio, le persone possono lavorare contemporaneamente in cloud sugli stessi file oppure organizzare videoconferenze in tutta sicurezza.

Se il tuo lavoro consiste nell’implementare sistemi di networking professionali per aziende e istituzioni allora il tuo obiettivo è migliorare il lavoro delle persone agevolando le aziende in cui operano. Si tratta di ambire a qualcosa di davvero utile e innovativo: contatta i nostri specialisti per farti consigliare i prodotti che per noi sono il futuro del networking.

Contattaci per una consulenza
Prodotti trovati: 626
CAMBIUM NETWORKS CAM-MX-EX2010PXA-E

Cambium Networks
CAMBIUM NETWORKS CAM-MX-EX2010PXA-E

SCOPRI IL PREZZO
CAMBIUM NETWORKS CAM-MX-EX2028PXA-E

Cambium Networks
CAMBIUM NETWORKS CAM-MX-EX2028PXA-E

SCOPRI IL PREZZO
D-Link COVR 1000 Mbit/s Bronzo, Bianco

D-Link
D-Link COVR 1000 Mbit/s Bronzo, Bianco

SCOPRI IL PREZZO
D-LINK DAS-B-1Y247

D-Link
D-LINK DAS-B-1Y247

SCOPRI IL PREZZO
D-LINK DAS-B-1YSBD

D-Link
D-LINK DAS-B-1YSBD

SCOPRI IL PREZZO
D-LINK DAS-B-3Y247

D-Link
D-LINK DAS-B-3Y247

SCOPRI IL PREZZO
D-LINK DAS-B-3YNBD

D-Link
D-LINK DAS-B-3YNBD

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DAS-C-3YSBD estensione della garanzia

D-Link
D-Link DAS-C-3YSBD estensione della garanzia

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP 850 nm

D-Link
D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP 850 nm

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-CB100S attrezzatura per connettere apparecchio ottico Nero

D-Link
D-Link DEM-CB100S attrezzatura per connettere apparecchio ottico Nero

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-CB300S attrezzatura per connettere apparecchio ottico Nero

D-Link
D-Link DEM-CB300S attrezzatura per connettere apparecchio ottico Nero

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-CB50 cavo di rete 0,5 m Nero

D-Link
D-Link DEM-CB50 cavo di rete 0,5 m Nero

SCOPRI IL PREZZO
D-Link 120G CXP cavo InfiniBand 0,5 m Nero

D-Link
D-Link 120G CXP cavo InfiniBand 0,5 m Nero

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-QX10Q-LR4 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 40000 Mbit/s QSFP+ 1331 nm

D-Link
D-Link DEM-QX10Q-LR4 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 40000 Mbit/s QSFP+ 1331 nm

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DES-1016D/E switch di rete Non gestito

D-Link
D-Link DES-1016D/E switch di rete Non gestito

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DES-105 switch di rete Non gestito Nero

D-Link
D-Link DES-105 switch di rete Non gestito Nero

SCOPRI IL PREZZO

Condividi con noi la tua idea o chiedici informazioni sui prodotti.

Il tuo messaggio arriverà direttamente ai nostri specialisti, sempre pronti a risponderti.
Ti daranno consigli pratici e senza impegno in merito al tuo progetto oppure ti scriveranno tutte le informazioni che cerchi sul prodotto che ti interessa.

Dichiaro di aver letto l’informativa e Autorizzo il trattamento dei dati personali ai punti 1,2 ai sensi del regolamento (UE) 2016/679 * (Leggi la Privacy Policy)
Con riferimento al punto 3 sulla possibilità che i miei dati personali siano comunicati a terzi per finalità promozionali e/o di marketing (Leggi la Privacy Policy)
Con riferimento al punto 4 sulla possibilità che i miei dati personali siano trattati per finalità di profilazione (Leggi la Privacy Policy)

* campi obbligatori

.

 

CHIUSURA ESTIVA

dal 10 al 16 Agosto 2020.

Avvisiamo la gentile clientela che i nostri uffici saranno chiusi per la pausa estiva

dal 10 al 16 Agosto 2020.

Riapriremo regolarmente Lunedì 17 Agosto.

Ricordiamo che è sempre attivo il nostro portale, dove poter consultare disponibilità, prezzi ed effettuare ordini.  

Auguriamo a tutti i nostri clienti di trascorrere una serena estate.

BUONE VACANZE dallo staff di Elmat

 

 

SCRIVICI!

Per chiarire ogni dubbio, per trovare la risposta che cerchi o
per condividere con noi il tuo progetto.

Dichiaro di aver letto l’informativa e Autorizzo il trattamento dei dati personali ai punti 1,2 ai sensi del regolamento (UE) 2016/679 * (Leggi la Privacy Policy)
Con riferimento al punto 3 sulla possibilità che i miei dati personali siano comunicati a terzi per finalità promozionali e/o di marketing (Leggi la Privacy Policy)
Con riferimento al punto 4 sulla possibilità che i miei dati personali siano trattati per finalità di profilazione (Leggi la Privacy Policy)

* campi obbligatori