Addetti al traffico
per una rete sempre al massimo
Reti veloci e sicure con gli switch giusti

SISTEMI DI SWITCHING PROFESSIONALI

Reti veloci e sicure con gli switch giusti

Gli switch professionali sono componenti fondamentali per ogni tipo di rete che devi strutturare.

In base alle caratteristiche del progetto di networking, avrai bisogno di prodotti diversi. Tuttavia ci sono caratteristiche che sono imprescindibili e che ogni rete, semplice o complessa, deve avere: sicurezza e velocità. La sfida sta nella scelta di un prodotto che non limiti né l’una né l’altra, creando il giusto equilibrio.

Abbiamo selezionato per te prodotti diversi proprio perché tu possa trovare quello che fa al caso tuo. Troverai, per esempio, switch di rete con alimentazione PoE, switch industriali o switch smart. E se ti serve un consiglio, i nostri specialisti sono a tua disposizione.

Contattaci per una consulenza
Prodotti trovati: 599
CAMBIUM NETWORKS CAM-MX-EX2010PXA-E

Cambium Networks
CAMBIUM NETWORKS CAM-MX-EX2010PXA-E

SCOPRI IL PREZZO
CAMBIUM NETWORKS CAM-MX-EX2028PXA-E

Cambium Networks
CAMBIUM NETWORKS CAM-MX-EX2028PXA-E

SCOPRI IL PREZZO
D-Link COVR 1000 Mbit/s Bronzo, Bianco

D-Link
D-Link COVR 1000 Mbit/s Bronzo, Bianco

SCOPRI IL PREZZO
D-LINK DAS-B-1Y247

D-Link
D-LINK DAS-B-1Y247

SCOPRI IL PREZZO
D-LINK DAS-B-1YSBD

D-Link
D-LINK DAS-B-1YSBD

SCOPRI IL PREZZO
D-LINK DAS-B-3Y247

D-Link
D-LINK DAS-B-3Y247

SCOPRI IL PREZZO
D-LINK DAS-B-3YNBD

D-Link
D-LINK DAS-B-3YNBD

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DAS-C-3YSBD estensione della garanzia

D-Link
D-Link DAS-C-3YSBD estensione della garanzia

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP 850 nm

D-Link
D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP 850 nm

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-CB100S attrezzatura per connettere apparecchio ottico Nero

D-Link
D-Link DEM-CB100S attrezzatura per connettere apparecchio ottico Nero

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-CB300S attrezzatura per connettere apparecchio ottico Nero

D-Link
D-Link DEM-CB300S attrezzatura per connettere apparecchio ottico Nero

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-CB50 cavo di rete 0,5 m Nero

D-Link
D-Link DEM-CB50 cavo di rete 0,5 m Nero

SCOPRI IL PREZZO
D-Link 120G CXP cavo InfiniBand 0,5 m Nero

D-Link
D-Link 120G CXP cavo InfiniBand 0,5 m Nero

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DEM-QX10Q-LR4 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 40000 Mbit/s QSFP+ 1331 nm

D-Link
D-Link DEM-QX10Q-LR4 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 40000 Mbit/s QSFP+ 1331 nm

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DES-1016D/E switch di rete Non gestito

D-Link
D-Link DES-1016D/E switch di rete Non gestito

SCOPRI IL PREZZO
D-Link DES-105 switch di rete Non gestito Nero

D-Link
D-Link DES-105 switch di rete Non gestito Nero

SCOPRI IL PREZZO

Condividi con noi la tua idea o chiedici informazioni sui prodotti.

Il tuo messaggio arriverà direttamente ai nostri specialisti, sempre pronti a risponderti.
Ti daranno consigli pratici e senza impegno in merito al tuo progetto oppure ti scriveranno tutte le informazioni che cerchi sul prodotto che ti interessa.

Dichiaro di aver letto l’informativa e Autorizzo il trattamento dei dati personali ai punti 1,2 ai sensi del regolamento (UE) 2016/679 * (Leggi la Privacy Policy)
Con riferimento al punto 3 sulla possibilità che i miei dati personali siano comunicati a terzi per finalità promozionali e/o di marketing (Leggi la Privacy Policy)
Con riferimento al punto 4 sulla possibilità che i miei dati personali siano trattati per finalità di profilazione (Leggi la Privacy Policy)

* campi obbligatori

SCRIVICI!

Per chiarire ogni dubbio, per trovare la risposta che cerchi o
per condividere con noi il tuo progetto.

Dichiaro di aver letto l’informativa e Autorizzo il trattamento dei dati personali ai punti 1,2 ai sensi del regolamento (UE) 2016/679 * (Leggi la Privacy Policy)
Con riferimento al punto 3 sulla possibilità che i miei dati personali siano comunicati a terzi per finalità promozionali e/o di marketing (Leggi la Privacy Policy)
Con riferimento al punto 4 sulla possibilità che i miei dati personali siano trattati per finalità di profilazione (Leggi la Privacy Policy)

* campi obbligatori